Новые трюки девятый сезон / New Tricks season nine


Новые трюки девятый сезон / New Tricks season nine

Сезон переведен полностью

Информация о фильме
Название: Новые трюки девятый сезон
Оригинальное название: New Tricks season nine
Год выхода: 2012
Жанр: Детектив, драма
Режиссеры: Julian Simpson, Matthew Evans, Robin Sheppard, Philip John
В ролях: Аманда Редман, Деннис Уотерман, Алан Армстронг, Джеймс Болам

О фильме: Телевизионный сериал «Новые трюки» рассказывает о работе подразделения ОВНП / UCOS (Unsolved Crime and Open Case Squad – Отряд по расследованию Вновьоткрытых Нераскрытых Преступлений). Отрядом руководит детектив суперинтендант Сандра Пулман, а сам отряд состоит из отставных полицейских, которых повторно завербовали для проведения расследований нераскрытых дел. Название сериала происходит от известной пословицы «Старую собаку новым трюкам не обучишь». «Старые собаки» успешно адаптируют их знания и опыт к современным условиям и раскрывают преступления, которые не были раскрыты в течение долгих лет.

Серия 1. Джек Халфорд сообщает о том, что это его последний день в ОВНП. Но вместо того, чтобы закончить текущие расследования, ОВНП по заданию сотрудника разведки Стивена Фишера вынужден заняться убийством 160 летней давности.

Серия 2. Первым делом ОВНП, проведенным без Джека, стало повторное расследование исчезновения учителя физкультуры Джейсона Боу. К возобновлению расследования привело обнаружение останков, похороненных неподалеку от элитной школы, в которой он преподавал.

Серия 3. ОВНП возобновляет расследование подозрительного самоубийства дипломата из МИДа, которая покончила с собой после личной трагедии и понижения в должности из-за кражи правительственного ноутбука из ее дома. Жених покойной и ее сестра-близнец считают, что все было связано с конфиденциальной информацией, хранившейся на украденном ноутбуке.

Серия 4. На месте ограбления обнаружено ДНК молодой девушки считавшейся убитой в 2003 году. К ОВНП присоединяется отставной детектив Стив МакЭндрю, проводивший изначальное расследование.

Серия 5. В морге медицинского ВУЗа обнаружено тело пропавшего годом ранее компьютерного специалиста, работавшего в полиции. ОВНП возобновляет расследование его исчезновения.

Серия 6. После свежих свидетельских показаний ОВНП возобновляет расследование самоубийства восходящей звезды юношеского тенниса и быстро обнаруживает несколько человек, имевших мотивы для убийства.

Серия 7. Подходит к концу срок заключения гангстера и наркоконтрабандиста, который был подозреваемым в убийстве самого перспективного поэта тысячелетия. ОВНП предстоит доказать его причастность, опираясь на разрушенное алиби.

Серия 8. После появления новых улик ОВНП возобновляет расследование убийства иммигранта из восточной Германии, последними словами которого были «синий цветок».

Серия 9. После попытки взорвать Стивена Фишера, Стрикленд просит ОВНП пересмотреть нераскрытое убийство журналиста 30-ти летней давности. У него есть обоснованные подозрения, что покушение на Фишера связано с поручением от МИ5, которое в то время выполнил Фишер совместно с друзьями по военной академии.

Серия 10. Джерри и Стив командируются в Глазго для помощи в открытии местного ОВНП. Из-за возникших накладок лондонские сыщики соглашаются помочь в расследовании нераскрытого убийства букмекера Джеймса Сутара. Стив сразу же согласился взяться за дело, т.к. изначальным расследованием руководил Фрэнк Макнейр, к которому у него личные счеты.

Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 00:58:45
Перевод: Авторский (одноголосый) Доцент
Данный сезон появился в сети благодаря щедрости: swisstex.


IMDB


 

Дополнения к переводу:
Серия 1.
«Блиц» - бомбардировка Великобритании нацистской Германией в период с 7 сентября 1940 года по 10 мая 1941, часть Битвы за Британию.

Серия 2.
Освальд Мосли - британский политик, баронет, основатель Британского союза фашистов.

Серия 3.
пословица "фурия в аду ничто по сравнению с обманутой женщиной"
книга Сила момента "Сейчас"
роман Брайтонский леденец

Серия4
отсылка к сериалу Жизнь Райли

Серия 5.
Тартан - классический шотландский узор.
Бетель - вечнозелёное многолетнее лекарственное растение, которое используются как специя.
Пастуший пирог - слоёная запеканка из баранины и картофельного пюре.

Серия 7.
УКЛ - университетский колледж Лондона.
Лиминальность - физиологический, неврологический или метафизический термин, обозначающий «пороговое» или переходное состояние между двумя стадиями развития человека или сообщества.
Хорликс - сладкий горячий напиток из солодового молока, придуманный Джеймсом и Уильямом Хорликами.
Собачий остров - район лондонского Ист-Энда, где расположен один из крупнейших современных деловых центров Европы.

Серия 8.
Чешуйница - мелкое бескрылое насекомое из отряда щетинохвосток, часто обитающее в жилых домах или на продовольственных складах.
СДИ - старший детектив инспектор (это звание на ранг ниже суперинтенданта).
Отсылка к книге Стиг с помойки.
Драмчапель (Drumchapel) - район Глазго в котором после второй мировой войны был построен жилой комплекс "социальных квартир" на 34000 жителей.

Серия 9.
Сандхерст - имеется ввиду королевская военная академия.
Пятерочки (Fives) - игра с мячом, похожая на баскскую пелоту.
Соглашение страстной пятницы - соглашение о политическом урегулировании конфликта в Северной Ирландии.

Серия 10.
ЗГК - заместитель главного констебля.

Скачать DVDrip можно тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5682989