Шерлок. Большая игра (сезон 1 эпизод 3) / Sherlock. The Great Game (2010) HDTVRip


Шерлок. Большая игра

Информация о фильме
Название: Шерлок. Большая игра (сезон 1 эпизод 3)
Оригинальное название: Sherlock. The Great Game
Год выхода: 2010
Жанр: Детектив
Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Джини Спарк.

Качественный перевод от Доцента

О фильме: К Шерлоку обращается его брат Майкрофт с просьбой расследовать подозрительную смерть госслужащего, который работал над сверхсекретным проектом министерства обороны (проектом Брюса-Партингтона). Шерлок отказывает брату в помощи и начинает решать загадки зловещего преступника, который надевает на своих жертв жилеты со взрывчаткой и устанавливает Шерлоку жесткие сроки на решение задач.

Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 01:29:17
Перевод: Авторский (одноголосый) Доцент

Файл
Формат: avi
Качество: HDTVRip
Видео: 624x352, XviD
Аудио: Русский MP3, 2 ch 224 кб/с 44 кГц
Размер: 759 Mb

Внимание! Фильм содержит сцены насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам моложе 12 лет

Дополнения к переводу
Приключения планов (чертежей) Брюса-Партингтона – один из коротких рассказов сэра Артура Конана Дойля о Шерлоке Холмсе, входящий в цикл из 8 рассказов «Его прощальный поклон»
Воксхолл Кросс / Vauxhall Cross – транспортный узел с пересечением 6 основных дорог в Южном Лондоне. В путеводителе Николауса Певзнера охарактеризован, как «одна из самых неприятных транспортных развязок Южного Лондона».
МИ6 / MI6 на самом деле называется Secret Intelligence Service (SIS) – секретная разведывательная служба Великобритании, занимающаяся внешней разведкой. Название МИ6 (MI6) – это одно из многих названий, придуманных газетчиками во время второй мировой войны. По аналогии служба внутренней разведки называется МИ5 (MI5)
Botulinum –высоко нейротоксичный протеин (белок), производимый бактериями Clostridium.
Пинта – британская мера объема, равная 0,568 л (кружка пива в баре).
Спокойной ночи, Вена / Good Night, Vienna – радио оперетта Эрика Машвица и музыкальный фильм режиссера Герберта Уилкокса (1932) о двух влюбленных, которые были разлучены во время Первой мировой войны, но в последствии снова встретились.
Хороший (милостивый) самаритянин - притча из Евангелия от Луки (10:25-37) в которой самаритянин помогает избитому и ограбленному еврею, в то время как, самаритяне и евреи ненавидели друг друга.
Рутемастер / routemaster – классический английский двухэтажный автобус, который производился в период с 1954 по 1968 годы. В данном случае сравнение показывает, что девушки были самыми обычными и «не первой свежести».
Долина слез / vale of tears – фраза из псалма 84:6 латинской версии Библии. В нем говорится о горестях земных, которые должны быть оставлены, в момент восхождения человека на небо.
Хоум Офис / Home Office – ведомство в правительстве Великобритании, отвечающее за иммиграционный контроль, безопасность и порядок. Частично занимается вопросами, относящимися к юрисдикции полиции и МИ5, такими как, незаконный оборот наркотиков, терроризм и выдача удостоверений личности. Ранее так же отвечало за систему исполнения наказаний, но сейчас эта функция передана министерству Юстиции.
Сехмет – в египетской мифологии богиня воинов Верхнего Нила. Изображалась в виде львицы, покровительствовала фараонам во время военных действий.
Лаурел и Харди / Laurel and Hardy – одни из наиболее известных комиков раннего Голливуда. Наибольшей популярностью пользовались с конца 1920-х до середины 1940-х как в Америке, так и в Европе.
Ботокс / Botox – одна из торговых марок токсина Botulinum (см. выше), который широко используется в различных медицинских и косметических процедурах.
Голем - глиняный великан, который был оживлен для исполнения разных «чёрных» работ, трудных поручений и, главным образом, для предотвращения кровавого навета путём своевременного вмешательства и разоблачения. Исполнив своё задание, голем превращается в прах, но возрождается к новой жизни каждые 33 года. Создание голема по легенде приписывается знаменитому талмудисту и каббалисту — главному раввину Праги, Махаралю.
Иоганн Вермеер / Johan Vermeer (31.10.1632 – 15.12.1675) - голландский художник барокко, специализировался на изысканных домашних интерьерах и сценах из жизни среднего класса. Никогда не был богат и после смерти оставил жену с детьми в долгах.
Арки Воксхолла / Vauxhall Arches – опорная система железнодорожных путей у станции Ватерлоо.

Скачать:
с letitbit
с shareflare
с vip-file