Пожарный Сэм. Помощь уже здесь! / Fireman Sam. Help is Here! (2009) DVDRip


Пожарный Сэм. Помощь уже здесь!

Информация о мультфильме
Название: Пожарный Сэм. Помощь уже здесь!
Оригинальное название: Fireman Sam. Help is Here!
Год выхода: 2009
Жанр: детский анимационный сериал
Режиссер: Джерри Гибберт (Jerry Hibbert)

Релиз сайта Мультс.орг: мультфильмы для детей и фильмы для их родителей! Качественный перевод от Доцента

О мультфильме: Смотрите захватывающую коллекцию приключений пожарного Сэма. Присоединяйтесь к его друзьям Норману, Мэнди и Радару (Norman, Mandy, and Radar) - они вместе с пожарным Сэмом проводят спасательные операции по всему городу Понтайпанди (Pontypandy). Пожарный Сэм тушит пожар на кухне пожарной части в день Пожарной Безопасности; вместе со спасательной собакой находит пропавших людей; делится важными советами по пожарной безопасности; вместе со спасательным вертолетом тушит лесной пожар. Пожарный Сэм обучит вас пожарной безопасности, работе в команде и безопасным развлечениям с друзьями.

Пожарный Сэм изначально показывался по Валлийскому детскому каналу. В данном сериале рассказывается о приключениях пожарного по имени Сэм, его коллег пожарных и других жителях города Понтипанди (образ города собран из двух реально существующих городов Понтипридд и Тонипанди, расположенных примерно в 8 километрах друг от друга в южной части Уэльской долины). Идею мультсериала подсказали два бывших пожарных из Кента, которые пришли со своей идеей на телеканал S4C. На канале прониклись идеей бывших пожарных и создали сериал. Впервые Пожарный Сэм увидел свет в 1985 году на телеканале S4C на валлийском языке. Позднее с 1987 года уже на английском языке транслировался на всю Великобританию по каналу BBC1. Трансляция сериала прекратилась в 1994, но в последующее 10 лет сериал оставался популярным. Оригинальный сериал был продан в 40 стран мира и во всех странах использовался для популяризации пожарной безопасности. Оригинальный сериал состоял из 32 десятиминутных эпизодов и 20-ти минутных специальных рождественских выпусков. В оригинальном сериале с 1985 по 1996 пожарные носят желто-черную форму. В новой компьютерной версии сериала (производства HIT Entertainment) форма у пожарных желто-синяя.

Пожарные

Пожарный Самуил "Сэм" Пейтон так же известный как "герой по соседству" – классический пожарный, который остается невозмутимым в чрезвычайных ситуациях и всегда оказывает помощь всем нуждающимся. Сэм не женат, но поддерживает тесные отношения со своим братом и племянниками Сарой и Джеймсом. Свое свободное время Сэм проводит в «сарае изобретений» где разрабатывает различные устройства. От прибора по извлечению картошки, сделанному из запчастей от старого велосипеда, до машины по перевозке городского оркестра. Со временем страсть к изобретательству может отвлечь его от борьбы с огнем. Ключевой присказкой Сэма является «Вот же пожары Лондона!».
Пожарный Элвис Кридлингтон, в отличие от Сэма, некомпетентен и расхлябан. Он просто притягивает к себе неприятности, его присказка «огромные шары огня!». Элвис мечтает стать рок звездой и поэтому часто витает в облаках. Из-за своих мечтаний Элвис частенько получает взбучки от офицера Стила.
Пожарная Пенни Моррис – единственная женщина в пожарной части Понтипанди. В оригинальном сериале она появляется эпизодически, так как живет в городе Ньютаун и приезжает в пожарную часть на неполный день, но в новой версии сериала она работает в Понтипанди полный рабочий день. Пенни отличный механик, ее подход к решению проблем нетрадиционный и расходится с подходом ее коллег мужчин. Но, в большинстве случаев, она оказывается права. Пенни часто оказывается замешанной в приключениях детей города - Джеймса и Сары, Нормана Прайса и Манди Флад. В оригинальном сериале Пенни разговаривает с английским, а не валлийским акцентом.
Начальник пожарной части офицер Василий Стил ранее был кадровым офицером из-за чего настаивает на поддержании высокой эффективности профилактики и тушения пожаров, так же помешан на гигиене. В старой версии сериала его девизом был «Кому потребовалась помощь пожарных?», в новой версии – «Действуйте, бойцы-огнеборцы!». Василий, возможно, женат на Дорис, которая в сериале не появляется, но упоминается в нескольких сериях. В полнометражном мультфильме «Великий огонь Пондипанди» его имя заменено на Норрис.

Включены следующие эпизоды:
Paper Plane Down / Падение бумажного самолета (сезон 5 эпизод 01)
Hot & Cold Running Sniffer Dog / Радар - спасательная собака (сезон 5 эпизод 02)
Hearts on Fire / Сердца в огне (сезон 5 эпизод 03)
Perilous Path / Опасная тропа (сезон 5 эпизод 04)
The New Hero Next Door / Новый герой по соседству (сезон 5 эпизод 05)

Страна: Великобритания
Продолжительность: 0:46:01 (5 серий ~9 мин каждая)
Перевод: Авторский (одноголосый) Доцент

Файл
Формат: avi
Качество: DVDRip
Видео: 704х528, DX50 (кодек XVID)
Аудио: Русский mp3, 2 ch 224 кб/с 44 кГц
Размер: ~150 Mб/серия

Скачать:
с lturbobit




При использовании материалов с данного сайта, ссылка на исходный ресурс обязательна.