Новые трюки 4-ый сезон / New Tricks Season 4


Новые трюки 4-ый сезон / New Tricks 4-th season

Информация о фильме
Название: Новые трюки 4-ый сезон
Оригинальное название: New Tricks Series 4
Год выхода: 2007
Жанр: Детектив, драма
Режиссеры: Rob Evans, Sydney Macartney, Nicholas Laughland, Minkie Spiro
В ролях: Аманда Редман, Деннис Уотерман, Алан Армстронг, Джеймс Болам

О фильме: Телевизионный сериал «Новые трюки» рассказывает о работе подразделения ОВНП / UCOS (Unsolved Crime and Open Case Squad – Отряд по расследованию Вновьоткрытых Нераскрытых Преступлений). Отрядом руководит детектив суперинтендант Сандра Пулман, а сам отряд состоит из отставных полицейских, которых повторно завербовали для проведения расследований нераскрытых дел. Название сериала происходит от известной пословицы «Старую собаку новым трюкам не обучишь». «Старые собаки» успешно адаптируют их знания и опыт к современным условиям и раскрывают преступления, которые не были раскрыты в течение долгих лет.

Серия 1. В результате предотвращения мести Джека Рикки Хэнсону все сотрудники ОВНП попадают в больницу. Первой из больницы выпускают Сандру Пулман, в помощь которой Стрикленд прикомандировывает супер-эффективную Карен Хардвик. Но у Сандры возникает подозрение, что Карен прикомандирована с целью разузнать истинные причины ДТП. Остальные сотрудники ОВНП пытаются доказать, что они по прежнему первоклассная команда, и проводят расследование давнего убийства прямо на больничных койках.

Серия 2. После того как мать Сандры, нуждающаяся в постоянном уходе, решает поселиться в доме престарелых, у Сандры возникает конфликт личного и профессионального интересов. Заведение под названием Вайтмид казалось идеальным до тех пор, пока один из проживающих в нем не сообщил об убийстве своей невесты, которое руководство дома престарелых, да и сама полиция расценивают как самоубийство. Не смотря на эту новость Грейс решает переехать именно в этот дом. Прежде чем ее мама туда переселится, Сандре необходимо разобраться с этой загадочной смертью, но Стрикленд заявляет, что данное дело вне компетенции ОВНП. Коллеги Сандры полны решимости помочь ей и проводят тайное расследование, внедрив Джека в дом престарелых под видом постояльца.

Серия 3. После обнаружения бронированного фургона службы безопасности на дне искусственного озера, возобновляется расследование дела об исчезновении Майкла Дадли, который 17 лет назад был за рулем данного фургона. Исчезновение Майкла неким образом связано с убийством Мари Синклер, произошедшем в тот же день. Осмотр фургона показал, что тот был разграблен уже находясь под водой. Эндрю Синклер (муж Мари и друг Майкла) продолжает настаивать в том, что он полностью не виновен. ОВНП берется за раскрытие этих запутанных дел, причем для сбора улик Сандра должна вспомнить свои водолазные навыки.


Серия 4.  Джек отправляется к адвокату для изменения завещания, и у того в кабинете сталкивается с мужчиной, который уже десять лет пытается оспорить завещание своей тетушки. Его тетушка была богата и одинока, и после смерти все ее имущество отошло куче питомцев – кошкам. А после того как умерла последняя из кошек, претендентами на недвижимость снова становятся племянники покойной.
Джек убеждает Сандру провести расследование странностей, сопровождавших смерть владелицы кошек.

Серия 5. ОВНП занимается повторным расследованием убийства молодого клерка, занимавшегося расчетом заработной платы на электростанции. Родственники осужденного и повешенного за убийство (одного из последних преступников повешенного в Англии) утверждают, что это была судебная ошибка, основанная на подлоге со стороны полиции. В ходе проводимого расследования команда ОВНП сталкивается с грозным противником, который не остановится ни перед чем и способен даже пойти на убийство, лишь бы сохранить свои секреты.

Серия 6. По приказу Стрикленда ОВНП бросает все дела и начинает готовиться к аудиторской проверке, т.к. прошлогоднюю проверку отдел провалил. Тем временем на прогулке в парке, пес Брайена обнаруживает человеческие останки. В последствии эксперты установят, что останкам уже более 600 лет. Но до объявления о возрасте останков, в Скотланд-Ярд поступает несколько телефонных звонков, представляющих интерес для следователей. Не смотря на запрет Стрикленда, ОВНП решает отработать один из поступивших звонков.

Серия 7. После обнаружения в туалете одного из пабов района Сохо фотоаппарата и нескольких непроявленных фотопленок, украденных с места убийства фотографа, ОВНП возобновляет расследование 20-ти летней давности. Новые улики приводят сотрудников отдела к дверям бывшего профессионального футболиста и позволяют более пристально познакомиться с изнанкой модельного бизнеса.

Серия 8. Использовав служебное положение, Стрикленд поручает ОВНП повторное рассмотрение дела о странном самоубийстве владельца цирка. Покойный сгорел в своем трейлере, который был заперт на ключ изнутри. Брайен сразу выдвигает гипотезу о том, что этот случай не является самоубийством.

Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 00:58:49
Перевод: Авторский (одноголосый) Доцент
Данный сезон появился в сети благодаря щедрости: swisstex.


IMDB


 

Дополнения к переводу:
Серия 1
Плюсна - трубчатые кости стопы.
Вирулентность - степень способности инфекционного вируса заражать организм.
Джеймс Хэрриот - английский ветеринар и писатель.

Серия 2
Болезнь Меньера - заболевание внутреннего уха.
Мотель Бейтса - имеется ввиду телефильм.
Рейки - вид нетрадиционной медицины.
Лэнс Армстронг - шоссейный велогонщик.

Серия 3
Ганс и Лотта Гасс (Hans and Lotte Hass) - биологи и водолазы, которые одними из первых начали снимать фильмы о подводном мире.
Большая поганка - вид вид водных птиц из семейства поганковых.
Скопа - хищная птица, единственный представитель семейства скопиных.
Испанская танцовщица - большой и красочный морской слизняк (морской моллюск)
Креветка фильтратор - семейство десятиногих ракообразных, очищающих другие организмы от паразитов.

Серия 4
Фуэнхирола - испанский город на побережье Средиземного моря.
Седативный эффект - подавление сознания, вызванное лекарственными препаратами

Серия 5
Артакс - депрессивная лошадь из фильма Бесконечная история, утонувшая в болоте.
Лесли Поулз Хартли - английский писатель.
Трибализм - форма общественно-политической племенной обособленности.
Хоум-офис - департамент Правительства Великобритании, ответственный за иммиграционный контроль, безопасность и порядок.
Джон Баньян - английский писатель, баптистский проповедник.
Кальвинизм - направление протестантизма, созданное французским теологом и проповедником Жаном Кальвином.

Серия 6
Лесси - вымышленная собака породы колли, персонаж многих фильмов, сериалов и книг.
Скуби-Ду - говорящий немецкий дог из одноименного сериала, герои которого решают загадки с участием якобы сверхъестественных существ.
Чиппендейл (Thomas Chippendale) — крупнейший мастер английского мебельного искусства эпохи рококо и раннего классицизма.
Гвиневра - супруга легендарного короля Артура. Один из первых и эталонных образов Прекрасной Дамы в средневековой литературе.
Лавровишня - вечнозелёное растение, чьи листья схожи с листьями лавра, а плоды похожи на вишню.

Серия 7
Алан Хансен - шотландский футболист, а по завершению профессиональной карьеры футбольный - эксперт и телекомментатор.
Бэрри Норман (Barry Norman) - британский журналист, кинокритик, теле- и радио ведущий.

Серия 8
Шпрехшталмейстер - работник цирка, ведущий цирковое представление.
 

Скачать DVDrip можно тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4761104