Кантинфлас

Но есть нюанс / Ahí Está el Detalle


Но есть нюанс / Ahí Está el Detalle

Информация о фильме
Название: Но есть нюанс
Оригинальное название: Ahí Está el Detalle
Год выхода: 1940
Жанр: Комедия
Режиссер: Хуан Бустильо Оро / Juan Bustillo Oro
В ролях: Марио Морено "Кантинфлас", Хоакин Пардаве, Сара Гарсиа, София Алварес, Долорес Камарильо, Антонио Браво

О фильме: Неисправимый разгильдяй Кантинфлас (Марио Морено), привлечённый романтическими чувствами, а ещё больше жареной курицей и коньяком на халяву, проникает на кухню к Пасите (Долорес Камарильо), работающей служанкой в доме богатого промышленника дона Каетано (Хоакин Пардаве). В это время хозяин, заподозрив свою жену Долорес (София Альварес) в супружеской измене, притворяется, что уехал по делам, а сам внезапно возвращается среди ночи домой в сопровождении полицейских с целью застать любовников врасплох.

В расставленную доном Каетано ловушку попадается Кантинфлас, и Долорес вынуждена выдать его за своего брата Леонардо, которого дон Каетано как раз давно ждёт для раздела наследства тестя. В результате Кантинфлас принят как член семьи, но дальнейшая череда комических и драматических событий приводит его на скамью подсудимых по обвинению в убийстве. Обвинение он не отрицает, но есть нюанс...

Классическая комедия положений, относится к редкой категории фильмов, которые создают громкие имена актёрам вместо того, чтобы эксплуатировать уже имеющиеся.

Министр и я / El ministro y yo


Министр и я / El ministro y yo

Информация о фильме
Название: Министр и я
Оригинальное название: El ministro y yo
Год выхода: 1976
Жанр: Драма, комедия
Режиссер: Мигель М. Делгадо / Miguel M. Delgado
В ролях: Кантинфлас, Чела Кастро, Лусия Мендес, Манолита Саваль, Делия Де Ла Пенья, Алонсо Кастано, Мигель Мансано и др.

О фильме: Главный герой фильма проживает в городе Санто-Доминго и зарабатывает тем, что пишет письма для местных неграмотных. А однажды его друг просит помочь с оформлением документов на право пользования землей. После долгих скитаний по министерству и полного разочарования в бюрократической системе они написали письмо министру. Прочитав данное послание, министр назначает встречу, после которой нанимает главного героя на службу в министерство.

Патрульный 777 / El patrullero 777


Патрульный 777 / El patrullero 777

Информация о фильме
Название: Патрульный 777
Оригинальное название: El patrullero 777
Год выхода: 1978
Жанр: Комедия
Режиссер: Мигель М. Делгадо / Miguel M. Delgado
В ролях: Кантинфлас /Cantinflas/, Ана Берта Лепе /Ana Bertha Lepe/, Валерия Пани /Valeria Pani/, Вольф Рувинскис /Wolf Ruvinskis/, Хулио Алехандро Лобату /Julio Alejandro Lobato/, Ампаро Аросамена /Amparo Arozamena/, Фернандо Лухан /Fernando Luján/ и др.

О фильме: Главный герой фильма Патрульный 777 — Диоген (Кантинфлас), постоянно получает выговор от своего босса, потому что он часто любит вступать в личные перепалки с людьми во время  своего дежурства на улицах Мехико. Диоген решает личные проблемы людей или же поет серенаду для невесты обычного прохожего, или даже, рискуя собственной жизнью, спасает молодого человека от отчаянной попытки спрыгнуть с седьмого этажа.

RSS-материал